Presentación de la compañía

Comercial RAFER, S.L. se fundó en 1967 en Zaragoza. Su principal actividad se centra en la comercialización de reactivos e instrumental para laboratorios de distintas ramas de actividad tanto clínicas como industriales e investigación y desarrollo. Disponemos de departamentos de aplicaciones, Servicio Técnico e informático, atendidos por personal cualificado, con el objetivo de atender satisfactoriamente a nuestros clientes.

Compañías con reconocido prestigio internacional han depositado su confianza en nosotros para la comercialización de sus productos en nuestro mercado.

A lo largo de este tiempo nuestra red comercial se ha ido expandiendo a lo largo de la península ibérica y en estos momentos tenemos oficinas propias en Zaragoza (Central), Barcelona, Bilbao, Madrid, Málaga, Sevilla, La Coruña, Valencia y Lisboa »(ver página de delegaciones para consultar direcciones)«. Actualmente un grupo de 37 personas trabajan en nuestra compañía.

Esperamos que su recorrido por nuestra sede Web le sea de utilidad.

    Oficinas RAFER - Entrada
    Oficinas RAFER - Formación
    Oficinas RAFER - Almacén








Si desea contactar con nosotros mediante correo electrónico aquí tiene nuestras direcciones:

 CENTRAL
General: rafer@rafer.es   Dpto. Internacional: internacional@rafer.es
Pedidos: pedidos@rafer.es   Dpto. Aplicaciones: aplicaciones@rafer.es
Administración: administracion@rafer.es   Servicio técnico: stecnico@rafer.es
         
 DELEGACIONES
barcelona@rafer.es   bilbao@rafer.es
galicia@rafer.es    sevilla@rafer.es
malaga@rafer.es   madrid@rafer.es
lisboa@rafer.es   levante@rafer.es


» Galería de fotos de nuestras oficinas centrales «

» ¿ Cómo llegar a RAFER ? «


© comercial RAFER S.L. - NIF: B50045988